Поиск
Меню раздела

Конференция по теме: «Современные подходы к регулированию, вопросы организации противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем в страховой отрасли».

21.03.2007

29 марта 2007-го года ООО «ФКДконсалт» и Московская Ассоциация предпринимателей при поддержке Всероссийского союза страховщиков проводит конференцию по теме: «Современные подходы к регулированию, вопросы организации противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем в страховой отрасли».

Для участия в заседании приглашены представители Государственной Думы РФ, Росфинмониторинг, ФСФМ РФ,ФНС РФ, Росстрахнадзор, Министерства экономического развития и торговли РФ, Московской Ассоциации предпринимателей, а также руководители профильных подразделений страховых компаний.

Основные обсуждаемые вопросы:

• от Госдумы - Обзор проектов федеральных законов, вносящих изменения в Федеральный закон, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе Федерального собрания (в том числе в контексте реализации Стратегии развития банковского сектора до 2008 года, утвержденной Правительством Российской Федерации и Банком России).

o Детальное рассмотрение основных положений Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма» с последними изменениями и дополнениями.

o Организация подразделений внутреннего контроля.

o Контроль со стороны ФССН за исполнением законодательства РФ по финмониторингу.

o Операции организации, подлежащие обязательному контролю, и операции, требующие особого контроля.

o Ответственность за несоблюдение законодательства в части непредставления в Росфинмониторинг информации об операциях, подлежащих контролю, а также в части отсутствия организации внутреннего контроля в соответствии с Федеральным законом №115-ФЗ.

o Контроль и надзор, осуществляемые Росфинмониторингом за соблюдением организациями требований законодательства о ПОД/ФТ. Позиция ФСФМ по отдельным проблемам. Применения законодательства.Рекомендации ФСФМ по практике выявления необычных сделок.

• От ФНС - зарубежный опыт налогообложения страховых организаций, а также альтернативный способ обложения страховых организаций – налог на страховые взносы,

• Экономические основы введения налога на страховые взносы, выбор оптимальной схемы налога на страховые взносы.

• Проблемы, связанные с уходом с рынка страховых организаций, у которых отозваны лицензии на осуществление страховой деятельности.

Представители Минэкономразвития, Минфина и ВСС будут принимать участие в последней части конференции 1-часовом круглом столе.

Время проведения: с 10-00 до 18-00.
Начало регистрации участников с 9.30.
16.00 –17.00 – круглый стол
Последний час 17.00 –18.00 Фуршет

Для участия в акции приглашены:

Плескачевский Виктор Семенович - Председатель Комитета ГД по собственности

Варламов Николай Николаевич - Начальник Управления надзорной деятельности ФСФМ России

Грицай Ольга Евгеньевна - ведущий консультант Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России

Вознесенский Сергей Иванович – Заместитель директора Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина России

Бурлакова Екатерина Петровна - главный специалист эксперт Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России

Романова Марина Владимировна – Заместитель Руководителя Федеральной налоговой службы

Новосельская Елена Ивановна – заместитель начальника отдела регулирования страховой деятельности Департамента финансовой политики Минфина РФ

Иванникова Ольга Михайловна – Директор по связям с государственными и муниципальными органами власти Российского Союза Автостраховщиков.

Представитель Инспекции по ЦФО ФССН – ответа пока нет

Контактные лица: координатор Оргкомитета - Пышненко Светлана Анатольевна

291-22-67, 203-30-39, 643-57-93 форма заявки на бронирование www.fkd-consult.ru/conf

ОРГКОМИТЕТ ООО «ФКДКОНСАЛТ»

Регистрационная заявка

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»