Поиск
Меню раздела

«Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

07.11.2007

1 ноября 2007г. в Санкт - Петербурге в Таврическом дворце по эгидой Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств состоялся международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В конгрессе приняли участие представители государственных и исполнительных органов власти Российской Федерации, руководители дорожных ведомств стран СНГ, представители международных общественных организаций.

Страховое сообщество было представлено делегацией во главе с Президентом Российского Союза Автостраховщиков А.С.Кигимом.

питер1

На пленарном заседании и тематических «круглых столах» конгресса прошло всестороннее обсуждение вопросов безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

питер2

Вопросы, связанные с правовыми аспектами защиты автовладельцев и пешеходов, были рассмотрены на «круглом столе» с участием представителей РСА. С докладами выступили Осокина И.Е.- директор по международным и государственным программам развития и технического содействия, Якимов А.Ю.- директор по международным и национальным программам и проектам в области ОБДД, Козлов В.В.- начальник Управления методологии страхования, Сухинина Н.Э.- заместитель начальника отдела медицинской экспертизы, Юрьев А.Ю.- начальник Управления проекта Европейского протокола

питер3

Участники международного конгресса приняли итоговую декларацию, в которой были определены основные направления развития международных парламентских и профессиональных контактов, нацеленных на решение проблем безопасности дорожного движения и совершенствования национальных законодательств в данной сфере.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»