Поиск
Меню раздела

Cеминар-совещение с руководителями Представительств РСА в федеральных округах.

21.12.2007

19 декабря Исполнительный аппарат Российского Союза Автостраховщиков провел семинар-совещение с руководителями Представительств РСА в федеральных округах.

семинар-совещание1

Итоги деятельности Представительств РСА в 2007 году подвел Президент РСА А.Кигим. В качестве основных задач на предстоящий год им были определены следующие важнейшие приоритеты:

- активизация работы по рассмотрению жалоб и обращений граждан с целью повышения качества оказываемых страховым сообществом услуг;

- тесное взаимодействие со страховыми компаниями в решении вопросов, связанных с реализацией изменений в законодательство по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

- концентрация усилий на соблюдении правил профессиональной деятельности РСА;

- обеспечение стабильного функционирования страхового рынка ОСАГО, оказание помощи страховым организациям.

семинар-совещание 2

В ходе семинара были рассмотрены вопросы практической деятельности Представительств РСА по подготовке к вступлению в действие изменений законодательства по ОСАГО, обучению специалистов, а также вопросы обеспечения хозяйственной деятельности представительств.

Специалисты предметных подразделений Исполнительного аппарата РСА рассказали о ходе работы на основных направлениях деятельности Союза, итогах этой работы и задачах на перспективу.

семинар-совещание 3

Среди рассмотренных документов - Типовое положение о комиссии по контролю за своевременным и качественным рассмотрением жалоб и обращений граждан и организаций и изменения, предложенные страховщиками в этот документ; регламент взаимодействия подразделений РСА, проводящих совместно с региональными представительствами претензионно-исковую работу. Изучен порядок удовлетворения суброгационных требований страховых организаций, заключения хозяйственных договоров с подрядными организациями и особенности оформления финансово-хозяйственной документации.

семинар -совещание 4

Проведенное мероприятие позволило обобщить опыт, накопленный региональными подразделениями Союза, конкретизировать задачи ближайшего периода, выявить проблемные вопросы, связанные с деятельностью Представительств РСА в субъектах РФ, и наметить пути дальнейшего совершенствования деятельности.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»