Поиск
Меню раздела

О прошедшем в Екатеринбурге семинаре «Новое в законодательстве по ОСАГО»

11.03.2008

5 марта в малом зале Киноконцертного театра «Космос» в г. Екатеринбурге состоялся семинар со страховщиками-членами РСА и их подразделениями в Уральском федеральном округе на тему: «Новое в законодательстве по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

На семинаре присутствовали 105 представителей из 64 страховых компаний субъектов РФ в УрФО. В работе семинара приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Министерства экономики и труда Свердловской области, УГИБДД Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, руководитель инспекции страхового надзора по УрФО, его заместитель и начальник отдела, аварийные комиссары, эксперты техники, руководители управлений и отделов РСА во главе с директором по региональному развитию Тарасовым Н.М. Всего – 136 человек.

uchastniki

В повестке дня были рассмотрены вопросы, связанные с практической реализацией изменений в Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, особенностей оформления новой формы договора (полис ОСАГО).

Особое внимание было уделено вопросам, касающимся изменений страховых тарифов и развитию системы тарификации ОСАГО, а также новациям, связанным с принятием новой редакции Рекомендаций по процедуре определения размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевшего.

Кроме того, сотрудники Исполнительного аппарата РСА рассказали о ходе реализации проекта по введению в Российской Федерации системы прямого урегулирования убытков и процедуры упрощенного оформления ДТП («Европейский протокол»).

Это мероприятие явилось одним из первых в серии региональных семинаров, посвященных изучению особенностей в организации и осуществлении ОСАГО, возникающих в связи с предстоящим выходом в свет постановлений Правительства Российской Федерации, касающихся изменений в Правила ОСАГО.

Семинар открылдиректор по региональному развитию РСА Тарасов Н.М. Руководитель инспекции страхового надзора в УрФО – Островский В.В. подчеркнул важность и своевременность проведения данного мероприятия. С докладами выступили Козлов В.В.. начальник управления методологии страхования РСА, Юрьев А.В., начальник управления европейского протокола, Карпицкий А.А., начальник актуарно-аналитического отдела РСА, Кротова С.Б., начальник отдела медицинской экспертизы РСА, Токаренко А.В., зам. начальника отдела предупреждения и сопровождения процедуры банкротства РСА, Аубакирова М.В., начальник отдела надзора и финансового контроля ИСН в УрФО, Никитин А.В., руководитель Представительства РСА в УрФО.

prezidium

В заключение семинара выступающие ответили на вопросы присутствующих в зале специалистов, занимающихся вопросами ОСАГО, состоялся обмен мнениями с представителями ГИБДД и аварийных комиссаров.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»