Поиск
Меню раздела

Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

23.09.2008

17 сентября в Санкт - Петербурге в Таврическом дворце состоялся второй международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". В работе форума приняла участие делегация Российского Союза Автостраховщиков.

17 сентября в Санкт - Петербурге в Таврическом дворце состоялся второй международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". В работе форума приняла участие делегация Российского Союза Автостраховщиков.

В конгрессе участвовали представители государственных и исполнительных органов власти, общественных объединений, образовательных и научно-исследовательских учреждений Российской Федерации и государств –участников СНГ, зарубежные гости.

Открылся форум выступлением председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова. Отметив важность и актуальность для нашей страны проблемы безопасности на дорогах, спикер верхней палаты парламента озвучил и конкретные предложения. В частности, организовать при постах ГИБДД на федеральных и особо неблагополучных трассах специальные посты "скорой помощи".   

Законодателя поддержал и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Более того, подобный эксперимент уже идёт в Краснодарском крае и Нижегородской области.

Во время пленарных слушаний прозвучало выступление президента РСА Андрея Кигима. Оно было посвящено международной правовой основе осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

001

 Представители Российского Союза Автостраховщиков приняли участие и в работе круглых столов конгресса.

 На круглом столе "Проблемы формирования правового пространства в сфере безопасности дорожного движения и осуществления правоприменительной деятельности" от Российского Союза Автостраховщиков выступили с докладами:

-  Директор по международным и национальным программам и проектам в области  ОБДД  Александр Якимов на  тему  "Совершенствование системы мер экономического воздействия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

-  Исполнительный директор Бюро "Зеленая карта" Сергей Разуван на  тему "Вступление России в международную систему страхования "Зеленая карта": проблемы перспективы".

-  Начальник Управления Европейского протокола Андрей Юрьев на тему "Введение прямого возмещения убытков  и упрощенного оформления ДТП в России".

003

В рамках круглого стола «Утилизация автомобильного транспорта в Российской Федерации: проблемы, пути их решения и законодательное  обеспечение»  от РСА выступил начальник отдела технической экспертизы     Александр Холоденин на тему  «Повышение эффективности в обращении с автотранспортными средствами, вышедшими из эксплуатации по страховым случаям».

На круглом столе «Гражданское общество за безопасность дорожного движения» начальник Управления международных и государственных программ развития РСА  Татьяна Козловская затронула тему участия гражданского общества в обеспечении безопасности дорожного движения, основываясь на международном опыте.

002

Участники международного конгресса приняли итоговую декларацию, в которой были определены основные направления развития международных парламентских и профессиональных контактов, нацеленных на решение проблем безопасности дорожного движения.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»