Поиск
Меню раздела

«Введение в России системы прямого урегулирования убытков и упрощенной процедуры оформления ДТП»

27.11.2008

Российский Союз Автостраховщиков проведет семинары по теме «Введение в России системы прямого урегулирования убытков и упрощенной процедуры оформления ДТП» в Казани и Новосибирске.

Российский Союз Автостраховщиков проведет семинары по теме «Введение в России системы прямого урегулирования убытков и упрощенной процедуры оформления ДТП С 1 марта 2009 г. вступают в силу поправки к Закону об ОСАГО № 40-ФЗ, предусматривающие осуществление прямого возмещения убытков и упрощенную процедуру оформления ДТП (Европротокол).

В целях обеспечения готовности страховых организаций-членов РСА к выполнению требований законодательства, Российский Союз Автостраховщиков проведет семинары по теме «Введение в России системы прямого урегулирования убытков и упрощенной процедуры оформления ДТП»:

  • в г. Казани – 1 декабря 2008 г. Контактный телефон Представительства РСА в Приволжском федеральном округе 8 (831) 431-31-36;
  • в г. Новосибирске – 8 декабря 2008 г. Контактный телефон Представительства РСА в Сибирском федеральном округе 8 (383) 227-07-95.

На семинарах планируется, совместно с представителями страховых организаций, обсудить следующие вопросы:

- содержание Соглашения о прямом урегулировании убытков;

- особенности бухгалтерского учета при взаиморасчетах между страховыми организациями при прямом возмещении убытков.

- поправки, внесенные в налоговый кодекс РФ, связанные с возмещением прямого урегулирования убытков;

- принципы работы клирингового центра.

Основная целевая аудитория мероприятия – специалисты IT-подразделений, специалисты финансово-бухгалтерского блока страховых компаний, специалисты подразделений урегулирования убытков.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»