Поиск
Меню раздела

«РуссоБалТ»

16.03.2009

ВНИМАНИЮ ПОТЕРПЕВШИХ ОТ ЗАСТРАХОВАННЫХ В ООО «РуссоБалТ»!

ВНИМАНИЮ ПОТЕРПЕВШИХ ОТ ЗАСТРАХОВАННЫХ В ООО «РуссоБалТ»!

В соответствии с Приказом ФССН № 114 от «05» марта 2009 г. (публикация в Финансовой газете №11 от 12.03.2009 г.) у страховой компании ООО «РуссоБалт» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.

Осуществление компенсационных выплат в счет возмещения вреда, причиненного имуществу, а также жизни и здоровью потерпевших по обязательствам ООО «РуссоБалт», согласно закону об ОСАГО, возложено на Российский Союз Автостраховщиков.

По имеющейся в РСА информации, по действующим договорам, заключенным компанией, ожидается наступление до трех тысяч страховых событий. К сожалению мы не можем дать более точную информацию по объему предстоящих выплат, поскольку компания ООО «РуссоБалт» до сих пор не предоставила в Союз необходимые для осуществления компенсационных выплат документы.

Обращаем внимание, что РСА готов платить автовладельцам, пострадавшим от клиентов «РуссоБалта», но для этого Союзу необходима информация, позволяющая достоверно подтвердить, что гражданская ответственность причинитьеля вреда была застрахована в ООО «РуссоБалт». Однако по вине собственников и руководства ООО «РуссоБалт» Союз до сих пор такой информацией не располагает.

Учитывая вышеизложенное, РСА сможет осуществлять компенсационные выплаты только при наличии у потерпевшего, помимо необходимого пакета документов (справок ГИБДД и отчета независимой технической экспертизы), полиса ОСАГО (оригинала, нотариально заверенной копии или копии заверенной ООО «РуссоБалт») виновника ДТП, или наличии решения суда вынесенного по отношению к ООО «РуссоБалт».

При отсутствии данных документов потерпевшему необходимо обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении причиненного ущерба.

Сегодня РСА осуществляет компенсационные выплаты по обязательствам 26-ти страховых организаций-членов РСА, у которых отозваны лицензии на право осуществления страховой деятельности. Всего по обязательствам таких компаний было принято 32 тысячи положительных решений и выплачено более 1,3 млрд. руб.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»