Поиск
Меню раздела

ПРЕСС-РЕЛИЗ

31.01.2014

31.08.07г. Руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу и Президент Российского Союза Автостраховщиков подписали Соглашение о сотрудничестве между Росфинмониторингом и РСА.

Российский союз автостраховщиков (РСА) стал полноправным членом Международного комитета по техническому осмотру транспортных средств (Comite international de l’inspection technique automobile, CITA). Напомним, переговоры с руководством CITA, в ходе которых Международный комитет высказал заинтересованность в присоединении РСА к CITA в качестве полноправного члена, были проведены в конце ноября 2013 года. 19 декабря 2013г. Президиум РСА принял решение о вступлении РСА в Комитет. В начале января Союз стал полноправным членом CITA.

Международный комитет по техническому осмотру транспортных средств играет ведущую роль в формировании во всех регионах мира  наиболее эффективной системы контроля технического состояния транспортных средств и улучшения качества техосмотра для повышения уровня безопасности дорожного движения. CITA создан в 1958 году в рамках получившей международный размах кампании «Национальные дни безопасности дорожного движения». Комитет является крупнейшим объединением государственных и коммерческих организаций, осуществляющих обязательный осмотр транспортных средств или уполномоченных на аккредитацию (авторизацию) деятельности таких организаций и осуществление надзора за ними. В настоящий момент членами CITA являются 122 национальные организации, среди которых есть национальные правительственные структуры, некоммерческие организации, компании, предоставляющие услуги по техосмотру ТС, а также производители оборудования для реализации техосмотра из 59 стран Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Африки, .

"По мнению РСА, участие в международной организации такого уровня является значимым шагом для новой российской системы технического осмотра и в будущем позволит нам более успешно заниматься реализацией любых проектов в этой области, учитывая опыт других стран", - сказал Президент РСА Павел Бунин.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»