Поиск
Меню раздела

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) пополняет реестр операторов технического осмотра организациями Крымского ФО

30.04.2014

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) пополняет реестр операторов технического осмотра организациями Крымского ФО

Во исполнение Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 37-Ф3 «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период» Российским Союзом Автостраховщиков в реестр операторов технического осмотра транспортных средств были включены первые 6 организаций и физических лица, осуществлявших деятельность по проведению технического контроля на территории Крымского ФО. Список операторов размещен на сайте РСА.

Для включения в реестр операторов технического осмотра операторы подали в РСА соответствующее заявление о продолжении своей деятельности в регионе. Операторы, включенные в реестр, вправе проводить технический осмотр транспортных средств с 1 июля 2014 года. До 1 января 2015 года этим организациям и физическим лицам необходимо пройти аккредитацию в соответствии с российским законодательством в области технического осмотра.

С 1 июля 2014 года техосмотр обязателен только для коммерческого транспорта, с 1 января 2015 года техосмотр станет обязательным для всех транспортных средств, а проводить его смогут только аккредитованные операторы.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»