Поиск
Меню раздела

8 июля 2015 года в городе Севастополь, Республика Крым, состоялось очередное заседание Общественного Совета при Российском Союзе Автостраховщиков по вопросам технического осмотра

08.07.2015

8 июля 2015 года в городе Севастополь, Республика Крым, состоялось очередное заседание Общественного Совета при Российском Союзе Автостраховщиков по вопросам технического осмотра

    В ходе заседания Общественного Совета были рассмотрены проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон  «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Минэкономразвития России, доработанный по замечаниям Государственного Правового Управления Президента Российской Федерации и проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в части организации проведения технического осмотра транспортных средств», вносимого Ярославской областной Думой.
    Так же в ходе заседания Общественного Совета были рассмотрены изменения в Положение о присоединении к соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Российским Союзом Автостраховщиков и объединениями операторов техосмотра. Изменения в Положение о присоединении содержат механизм присоединения к Соглашению, критериями которого является то, что  Кандидат на присоединение должен быть создан не менее чем за 1 год до присоединения и его членами является не менее 10 операторов технического. Так же условием о присоединении является то, что если более 2/3 участников Соглашение выразят согласие за присоединение Кандидата, который не соответствует двум вышеуказанным критериям, такое несоответствие не может являться основанием для отказа в присоединении Кандидата. Участники Соглашения, получив извещение Кандидата о намерении присоединиться, должны в течение 30 дней направить Кандидату предложения (контрпредложения) по исключению или разрешению конфликтов интересов либо в письменной форме соглашаются с предложениями Кандидата.
      В связи с одобрением членами Общественного Совета данного механизма, принято решение одобрить изменения в Положение о присоединении к соглашению о партнерстве и сотрудничестве между РСА и объединениями операторов техосмотра.
      На заседании Общественного Совета был так же одобрен порядок о взаимодействии участников Соглашения во входном и текущем контроле. Затронуты вопросы о взаимодействии операторов технического осмотра на базе электронной площадки и о создании сайта Общественного Совета для размещения актуальной информации по вопросам технического осмотра.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»