Поиск
Меню раздела

Игорь Юргенс выступит с лекцией о страховании для студентов Финансового университета

07.10.2015

Игорь Юргенс выступит с лекцией о страховании для студентов Финансового университета

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс 8 октября в 10-00 выступит с публичной лекцией  на тему «Развитие страхового дела в России» для студентов и преподавателей Финансового университета. Мероприятие организовано ВСС и кафедрой «Страховое дело» финансово-экономического факультета и пройдёт в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в 2015 году.

Ранее в сентябре в рамках «Дней финансовой грамотности» исполнительный директор  РСА Евгений Уфимцев и советник президента ВСС Владимир Клейменов посетили школу №547  г. Москвы, где рассказали ученикам старших классов о развитии страхования  в нашей стране и в мире, правовых основах страхового дела, видах обязательного и добровольного страхования, порядке начисления страховых выплат.  Школьникам подробно объяснили, зачем нужно страховать свою жизнь и как правильно заключить договор страхования, как вести себя при наступлении страхового случая и многие другие важнейшие вещи.

И. Юргенс пояснил: «Современное общество пока демонстрирует  недостаточно глубокие знания в области страхования. Мы ставим перед собой цель повысить страховую грамотность  наших граждан, донести до них все преимущества цивилизованного решения вопросов урегулирования  ущерба, нанесённого их жизни, здоровью и имуществу. Сегодняшние старшеклассники и студенты – основа гражданского общества страны  завтрашнего дня. Необходимо уже на данном этапе формировать их финансовую и страховую культуру».

Эксперты ВСС, РСА и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) активно включились в работу в рамках программы «Дни финансовой грамотности». Ранее  начальник управления страховых историй РСА  Алексей Мерцалов выступил в школе № 572 г. Москвы с лекцией о страховании для школьников 10-11 классов. В октябре планируются выступления экспертов НССО в столичных школах №1955, №180, гимназии №1552, Политехническом колледже №8 им. Героя Советского Союза  И.Ф. Павлова. Кроме того, активная работа проводится в этом направлении представителями ВСС,  РСА, страховых компаний в регионах.

Глава ВСС и РСА  подчеркнул: «Мы видим  высокий интерес к мероприятиям по повышению страховой грамотности, проводимым страховщиками,  у школьников и учащихся лицеев, гимназий, колледжей, студентов ВУЗов  и ценим  поддержку педагогов в части проведения открытых лекций и уроков по страховой тематике. Надеемся, что эти занятия станут традиционными и положат начало принципиально новому отношению к страхованию, как к методу цивилизованного решения финансовых задач».  

Подробнее: http://www.fa.ru/chair/sd/news/Pages/2015-09-23-publichnaya-lekciya-prezidenta-vserossiyskogo-soyuza-strahovschikov-dlya-studentov-fef.aspx


Для журналистов работает портал www.korins.ru

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»